Мечеть «Сердце Чечни» претендует на звание Символа России

 Мечеть Сердце ЧечниМечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» резко вырвалась вперед на втором этапе проекта «Россия 10», пишет regnum.ru. По состоянию на 15:00 15 августа за мечеть как символ России проголосовали 2614550 человек, в то время, как за Коломенский кремль проголосовали 2186122 человек, сейчас он остается на второй строчке.


По словам координатора проекта «Россия 10» Владислава Никонова, мечеть вырвалась вперед 13 августа, когда за нее проголосовали 23 тысячи человек, в то время как за ее ближайшего соперника – Коломенский кремль проголосовали всего 1900 человек.

Второй этап проекта продлится до 1 сентября, а со 2 сентября по 29 сентября пройдет финальный этап, в котором будут участвовать 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнуляются, и люди смогут голосовать за символ вне зависимости от территориального деления десяти объектов-победителей.

Стоит отметить, что в финальной десятке мест не будет, все объекты, вышедшие по итогам голосования в финал, станут победителями.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация