Путин вместо байк-шоу поедет на фонтан

Путин в ВолгоградеСегодня в Волгограде Владимир Путин поучаствует в церемонии открытия одного из символов Сталинградской битвы ― фонтана «Детский хоровод». Копию демонтированного в послевоенные годы фонтана заказал в Петербурге байкер Александр Залдостанов, известный как Хирург. На байк-шоу, по данным РБК daily, президент вряд ли поедет ― в городе боевой славы неоднозначно относятся к неопатриотизму на колесах.


В каком формате Владимир Путин поучаствует в праздновании 70-летнего юбилея Сталинградской битвы, долгое время оставалось интригой. Помимо ветеранских торжеств в городе вечером пройдет масштабное байк-шоу, организованное вхожим в Кремль Александром Залдостановым. С подачи лидера «Ночных волков» Севастополь и Сталинград породнятся, свидетелями братства станут не менее 100 тыс. зрителей.

Хирург публично пригласил и Владимира Путина. В прошлом году президент побывал на аналогичном байк-шоу в Севастополе. Но в Кремле не комментировали планы главы государства. Не исключено, что во многом из-за скандала, который разгорелся вокруг байк-шоу в феврале. Хирургу показалась неплохой идея пригласить в Сталинград немецкую рок-группу Rummstein. После шумихи в прессе решено было ограничиться Удо Диркшнайдером с его песней Cry Soldier Cry под оркестр Черноморского флота и стандартным набором российских рокеров: «Любэ», «Декабрь», «Ария», Кипелов, ― разбавленных Олегом Газмановым с его патриотичной песней «Сделан в СССР».

«График президента очень плотный, кто знает», ― говорил РБК daily источник на Старой площади.  Но вчера стало известно, что Владимир Путин, скорее всего, ограничится лишь торжественной церемонией открытия фонтана «Детский хоровод». Копию символа Сталинградской битвы Хирург заказал в Петербурге. Композиция представляет собой шестерых детей, танцующих вокруг крокодила. Известным на весь мир фонтан (установлен в Сталинграде в 1939-м) стал 23 августа 1942 года благодаря снимку Эммануила Евзерихина. Фото называлось «После массированного налета гитлеровской авиации» ― побитый осколками фонтан белел на фоне руин.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация