В Ставрополе начала свою работу выставка «Исторические символы России»

Символы РоссииВ Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве в День государственного флага Российской Федерации открылась выставка «Исторические символы России и Ставрополья». Экспозиция, подготовленная музеем, рассказывает об истории развития государственной символики России в XVIII–XX веках и государственной символики Ставрополья.


Выставку открыл заместитель председателя правительства Ставропольского края Сергей Асадчев. В своем обращении он подчеркнул необходимость популяризировать знания о государственной символике России, ее многовековой истории и традициях.

К присутствующим на вернисаже обратились также глава города Ставрополя Георгий Калягин и уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Алексей Селюков, которые отметили высокий научный уровень подготовки выставки и важность подобных проектов в деле воспитания патриотизма и гражданственности в обществе.

На церемонии присутствовали представители органов законодательной и исполнительной власти Ставропольского края, архивных учреждений и высших учебных заведений.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация