Досрочно выбраны два главных символа России

Два главных символа РоссииС 25 марта по 6 октября 2013 года в нашей стране проходит крупномасштабный проект-конкурс «Россия 10». На данный момент досрочно из-за большого отрыва голосов стали известны два победителя – это мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль, об этом сообщается на официальном сайте «Россия 10». Количество отданных за них голосов на данный момент не отображается на сайте, однако организаторы отмечают, что оно "в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса".


По правилам проведения финального голосования, места не распределяются между 10 объектами-лидерами, каждый из них признается равноправным победителем конкурса «Россия 10». Дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом уже двух имеющихся победителей.

На данный момент в числе лидеров также Астраханский кремль, Петергоф, Кижи, озеро Байкал, Ростовский кремль, Войсковой Вознесенский собор, Троице-Сергиева Лавра, Мамаев курган, скульптура «Родина-мать зовет», Долина гейзеров на Камчатке, Нижегородский кремль, Соловецкий архипелаг, крепость Нарын-Кала, храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и другие.

Напомним, Верхневолжье на проекте представляли девять достопримечательных мест региона, в том числе – Тверской императорский путевой дворец, Церковь Белая Троица на реке Тьмаке, Селигер, Борисоглебский монастырь в Торжке, исток Волги.

Но, к сожалению, достопримечательности Тверской области не прошли во второй этап. Лишь музею золотного шитья и фабрике «Торжокские золотошвеи» удалось войти в двадцатку лучших по Центральному федеральному округу с 48 426 голосами, а Борисоглебский монастырь в Торжке занял 27-е место в ЦФО, за него проголосовали 32 122 человек.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация