Открывается выставка «Символы России»

Символы РоссииВ Управлении культуры Ростова-на-Дону сообщили о письме из Российского военного историко-культурного центра при Правительстве РФ о проведении Всероссийской выставки «Символы Отечества». Выставка должна пройти в павильоне № 20 Всероссийского выставочного центра в Москве с 12 по 15 июня следующего года.


Целями выставки являются более глубокое знакомство с символикой и геральдикой нашего государства и распространения знаний об их содержании, а также о смысловом содержании гербов регионов и городов нашей страны. Выставка создаётся и организуется вот уже несколько лет в рамках 1150 лет с зарождения российской государственности. Не стоит забывать, что символами выставки могут выступать как геральдика страны и регионов, так и их персоналии, произведения искусства, книги, национальная музыка и многое другое. В общей сумме это составляет богатый многомиллионный культурный фонд России. С 2004 по 2013 год в выставках  успели принять участие Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Ставропольский государственный музей-заповедник и многие другие учреждения культуры, пополняющие её базу.

В предстоящей же выставке должны принять участие органы государственной власти, политических партий, субъектов РФ, бизнеса, культуры и многие другие.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация