Акция «Тигр – символ Владивостока» прошла в краевом центре

Тигр - символВ преддверии Дня тигра в краевом центре Приморья состоялась акция «Тигр – символ Владивостока». В 20-ти муниципальных библиотек в одно время прошли игровые программы, мастер-классы, конкурсы рисунков, викторины, выставки книг, буккроссинг и многое другое.


Как отметили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», акция объединила детей, подростков и взрослых людей.

Например, учащиеся школа искусств № 4 изготовили маски и стали участниками импровизированного шествия, таким образом, состоялась репетиция «большого» шествия, которое пройдет по Океанскому проспекту 29 сентября. Многие участники акции написали пожелания тигру на специально подготовленных листовках.

Основной целью акции библиотекари назвали напоминание всем участникам, что мир природы уникален, неповторим и ценен для жизни планеты Земля. И этот мир человек не вправе нарушать, а обязан беречь и сохранять.

К слову, библиотека под открытым небом «Вершина природы – тигр» будет работать и в рамках празднования Дня тигра на центральной площади Владивостока. Библиотеки представят книжные выставки: «Символ Владивостока – тигр», «Сохраним живую планету». Также здесь будет организована экологическая акция «Твои пожелания тигру» и буккроссинг «Книга станет другом».

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация