Символ любви и верности

Символ любви и верности16 сентября в Курчатове установлена скульптурная композиция святых Петра и Февронии Муромских – символа супружеской верности. В руках у Петра и Февронии голубь и голубка. Памятник изготовлен в творческой мастерской имени Вячеслава Клыкова в Москве. История любви Петра и Февронии в России издавна считается образцовым браком. Молодожены верят, что помощь святых поможет долго и счастливо прожить в любви.


Глава города Игорь Корпунков, директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин и главный инспектор Курской АЭС Вячеслав Ряхин в основание памятника заложили горсть земли с места моления святой Февронии.

«Пример святых Петра и Февронии для всех является образцом супружеской любви, целомудрия и верности и почитаем до сих пор. А установка памятника послужит укреплению ценности семьи и брака и станет одним из главных мест для курчатовских молодоженов», – отметил Игорь Корпунков.

Открытие памятника было приурочено к празднованию Дня города, а также открытию храма преподобного Серафима Саровского и Собора всех святых.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация