ГИБДД раздаст водителям конфеты с предсказаниями

ГИБДД и конфеты с предсказаниямиГИБДД будет напоминать водителям о необходимости притормаживать перед пешеходными переходами при помощи предсказаний. Заправки будут оснащаться конфетными автоматами с педалью тормоза – аналогичной той, что в автомобиле. Для того чтобы получить конфету, водителю нужно всего лишь на нее нажать. На фантике каждой конфеты будут написаны предсказания, в рамках программы «Притормози!». Также все заправки будут оборудованы аппаратами, проверяющими глазомер автовладельцев.


Всем автолюбителям группа добровольцев, одетых в форму с символикой программы, расскажет о зависимости между скоростью и тормозным путем, о физике торможения, и предупредят о последствиях, вызванных нарушением ПДД.

Каждый автомобилист довольно часто пользуется услугами АЗС, поэтому организаторы программы «Притормози!» избрали АЗС в качестве места, где обращение будет услышано водителями. Конфетные автоматы будут установлены на АЗС в 10 регионах – участниках программы: Чувашии, Санкт-Петербурге, Омской, Московской, Нижегородской и других областях. По исследованиям ГИБДД, многие водители часто серьезно недооценивают длины тормозного пути, что является основной причиной аварий с участием пешеходов.


Напоминаем, прошлым летом Госавтоинспекцией был проведен опрос, с целью выявить у водителей умение эффективно тормозить. Итоги исследований оказались не очень утешительными: из 11,3 тыс. опрошенных почти 32% попадали в аварию из-за нарушения дистанции либо позднего торможения.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация