Во второй этап конкурса по дизайну новых купюр вышел главный символ Волгограда

Символ Волгограда29 июля начался второй этап отбора в конкурсе по выбору символов, которые будут изображены на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей. Символ Волгограда скульптура «Родина-мать зовет!» продолжит борьбу во втором этапе конкурса.

Как стало известно Волгоградскому деловому телевидению из информации, размещенной на сайте Твоя-Россия.РФ, порог в 5000 голосов преодолели 76 символов из 49 городов. Всего в первом этапе проголосовали более 1,1 миллиона человек. Граждане предложили более 5 тысяч символов из 1113 городов.

 

Второй этап конкурса проведет фонд «Общественное мнение». Будет организован всероссийский опрос населения, который охватит всю страну – от Калининграда до Сахалина. Будут опрошены не менее 6 тысяч человек в 200 населенных пунктах, - и селах и городах-миллионниках.

В итоге будет сформирован шорт-лист из 10 главных претендентов. Второй этап продлится весь август. 5 сентября стартует третий этап. Каждый желающий сможет выбрать двух фаворитов. Это можно будет сделать как онлайн, так и офлайн, заполняя специальные анкеты.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация