Бумажные кораблики - символы надежды - запустят сегодня по Неве

Бумажный корабликСатирик Семен Альтов и «Комсомольская правда» от всей души хотят, чтобы у петербуржцев и гостей города исполнялись мечты. Вот и родилась идея – зародить новую традицию. Даже название придумали - «Нева - река надежды». От стрелки Васильевского острова в Балтийское море отправятся бумажные кораблики. Места пассажиров на борту  займут желания.

- Бумажный кораблик - детский символ надежды, - рассказывает вдохновитель акции сатирик Семен Альтов. - Это же здорово, когда кораблики гуськом проплывают, и каждый из них - чье-то желание. Говорят, что из ста запущенных корабликов обязательно исполнятся желания у десяти - двадцати.

- Не боитесь, если остальные восемьдесят - девяносто, у которых желание не сбудется, обидятся? – поинтересовались корреспонденты «Комсомолки».

- Желания могут быть разные. Например, если молодожены загадают сына, то тут уже вероятность пятьдесят на пятьдесят. А вообще, всем кто запустит кораблик, мы предлагаем  делиться сбывшимися желаниями на сайте акции. Можно со временем, датой. Тогда новички будут знать, какие желания чаще сбываются и когда.

Для того, чтобы мечта исполнилась, одного бумажного кораблика мало, нужно еще правильно выбрать место откуда его запускать.

- Стрелку Васильевского острова мы выбрали не просто так, - рассказывает Семен Альтов.  -  Долго искали место на берегу Невы, откуда кораблики могут отплыть. Практически везде волны их сразу прибивают к берегу, и только на стрелке течение сразу уносит их в Балтику.

- Традиция добрая, но не экологичная. Разве мало мусора в заливе? - могут возразить критики, и окажутся не правы.

- У нас есть заключение целлюлозно-бумажной промышленности, что любая бумага, тем более, та, которую мы отобрали, и по составу, и размеру, как органика разлагается в воде. Розовая, из которой мы предлагаем складывать кораблики, растворяется за полчаса.

Желающих запустить кораблик и загадать желание ждем в полдень на стрелке Васильевского острова. Кораблики с собой приносить не обязательно, на месте выдадут экологически безвредные.

- Уже придумали, какое желание сами загадаете? - поинтересовались у Семена Альтова корреспонденты «КП».

- Чтобы традиция прижилась, - улыбнулся сатирик.

Если не можете прийти в рабочее время, сложите кораблик из бумаги, которая вложена в этот номер. Напишите свое желание и запустите, когда вам захочется. Пусть все сбудется!

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация