54-ый день рождения отмечает философская школа Новый Акрополь

Логотип "Нового Акрополя"Сегодня, 15 июля исполняется 54 года философской школе "Новый Акрополь", имеющей свои отделения в более чем 50-ти странах мира, в том числе - и в России. Международная организация «Новый Акрополь» была основана в 1957 г. Ее задачей была и остается помощь молодежи в форме наилучшего философского образования — адаптированного к современной эпохе и не зависящего от политических, религиозных и социально-экономических ограничений.

 

Инициатором движения, которое обогащало бы внутренний мир человека, стал профессор Хорхе Анхель Ливрага. Он объединил вокруг этой идеи студентов и преподавателей университетов. Вскоре к проекту подключились некоторые выдающиеся деятели культуры и искусства.

В начале 70-х годов в Аргентине «Новый Акрополь» благодаря своей деятельности в сфере культуры был признан общественно значимой организацией. В то же время проект стал приобретать международные масштабы.

Сейчас Культурная ассоциация «Новый Акрополь» существует в 51 стране мира. Она насчитывает более 15 000 активных членов и сотни тысяч участвующих в ее деятельности. Все эти люди говорят более чем на 15 языках и являются представителями самых разнообразных культурных слоев, конфессий и национальностей. Это является прекрасным примером взаимопонимания и объединения самых разных людей.

В России «Новый Акрополь» существует с 1986 года.

 

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация