Какие приметы бывают у водителей

Водитель автомобиляЛюбой человек, чтобы он ни говорил, верит в приметы. Причем каждый имеет свои: черная кошка перебежала дорогу – к передрягам, левая ладошка зачесалась - к деньгам. Существуют приметы и у автолюбителей, и мало кто решится не обращать на них внимание.

У автолюбителей все начинается уже с самого первого момента покупки автомашины. В частности, если будущий владелец автомобиля остановит свой выбор на подержанной автомашине, то непременно возьмется узнавать о персоне старого хозяина.

Если это влиятельный и успешный человек, к примеру, управляющий благополучной компанией, либо большой чиновник, то стать новому хозяину таким же влиятельным человеком. Если бывший хозяин – человек с типичным достатком, то доведется влачить «ничтожное существование» чуть ли не до конца своих дней. Во всяком случае, разузнать об особе продавца не мешает – ненароком автомобиль значится в розыске, а теперешний ее собственник находится в розыске у правоохранительных органов.

Большинство водителей заверяют, что у каждого автомобиля имеется своя карма и предначертанная судьба. Оказался автомобиль однажды в ДТП – значит, станет «попадать» и в дальнейшем. Неоднократно ломался – не избежать неисправностей и новоиспеченному хозяину.

Да и сама процедура продажи автомобиля также является значимой. А именно, возбраняется прямо в салоне автомобиля договариваться о ее продаже. Машина на полном серьезе может разобидеться, и при попытке покупателя посидеть за баранкой, непременно выйдет из строя в самый неподходящий момент. Поскольку, как заверяют страстные автолюбители, у автомобиля тоже имеется душа, и она к своему владельцу, словно домашний питомец, привязывается.

Вдобавок считается, что совсем нехорошо при осуществлении сделки снимать на видео или фотографировать свой автомобиль. Почему – как говорится, один только бог ведает. В таком случае, как надлежит тогда относиться к рекламе солиднейших автосалонов и рекламе на телевидении? Выходит, что все машины, что называться, «сглазили»?

Имеет значение и цвет, особенно за границей. В наших странах, преимущественно, исключительно розовый цвет имеет определенное значение – это значит, что хозяин автомобиля женщина. А вот в США и Великобритании, к примеру, подавляющее большинство владельцев стремятся избегать автомобилей зеленого цвета, поскольку, в соответствии со статистикой, в штатах машины как раз такого цвета больше всего оказываются в аварии, а водители подобных автомобилей - участниками ужасных ДТП.

И вот, наконец-то, автомобиль приобретён, удостоверение, дающее право на вождение, в кармане. Такое дело требуется правильно «обмыть». Как правило, эта традиция происходит с размахом, торжественно и шумно. Настоящее действие осуществляется в зависимости от возможностей и желаний водителей по-разному.

Одни обычно смачивают кончик водительского удостоверения в емкости со спиртным, другие пьют водку, наливая в «тару» по высоте «прав» (согласно статистическим данным, данный ритуал повторяется изрядное количество раз). Есть и такие граждане, кто обливают колеса купленного автомобиля шампанским или другими напитками – зависит от наличия денежного мешка.

После «обмывания» прав и машины отправляемся получать номера. И если номерной знак будет содержать повторяющиеся цифры - удача водителю обязана попросту пристать. А когда номер имеет одинаковые цифры, то, согласно примете, их обладатель должен быть потрясающе везучим во всех начинаниях.

И вот, долгожданный миг, радостный человек усаживается за руль. И тут тоже существуют некоторые нюансы. В частности, если пусть даже раз стукнул свой автомобиль в первые два месяца – стало быть, она невезучая. Хотя проще, разумеется, подучиться исправно ездить и придерживаться правил дорожного движения.

Нехорошая примета выкидывать мусор через окно – ожидай незадачливого года. Вот уж с таким спорить никто не станет. Да еще и неизвестно, на один ли год – зависит, куда и что выкинул, период невезения может значительно продлиться.

Еще одна нехорошая примета - разъезжать на нечистой автомашине. Опять-таки осуществлять дебаты на эту тему бесполезно. Когда человек отправляется на деловые переговоры, то перепачканный автомобиль может основательно испортить ему репутацию – если уж вымыть машину он не в состоянии, следовательно, и к остальным делам спустя рукава относится.

Но вот ежели автомобиль помыть, то в таком случае, по многочисленным уверениям автолюбителей, непременно выпадут осадки в виде дождя. Как данная примета действует, не понятно, однако если логически подумать, то, учитывая огромное число автомобилей на Земле, планету давно бы уже залило по самую вершину Эвереста.

Имеются в водительской копилке приметы и касательно работников ДПС. Если, к примеру, в салоне автомобиля свистеть или считать деньги при передвижении – стопроцентный признак, ожидай остановки патруля. Не к удаче в начале длительной дороги штраф – задуманное не реализуется и испорчен будет отдых. Разумеется, этому есть и растолкование – когда вас оштрафовали на приличную сумму, то, ясное дело, доведется поспешно вносить поправки в запланированные планы, особенно когда они имеют отношение к каким-либо приобретениям.

Безусловно, это не весь перечень суеверий и примет автолюбителей. Полагаться на них или нет – решает каждый сам для себя. Тем не менее, существует одна примета, работающая безукоризненно, и разносторонняя для всех – безоговорочно выполнять правила дорожного движения. Руководствуйтесь ею, ни свист в салоне, ни дожди, ни едущий рядом с вами зеленый автомобиль не испортят вашу поездку.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация