Новый научно-популярный фильм «Священная долина Инков»

Фильм Священная долина инковТелекомпания «Альтаир-ТВ» продолжает работать над циклом фильмов «Древние культуры и цивилизации». В этом цикле уже выпущены фильмы, посвященные Древнему Египту и культуре Этрурии (Италия). Фильм, посвященный культурам Перу, познакомит зрителя с некоторыми доинкскими культурами (Чавин, Наска, Паракас, Тиауанако) и с великой культурой Инков. Премьера фильма в Москве состоится в Культурном центре «Новый Акрополь» 25 сентября 2011 года.

Уникальный маршрут экспедиции, которая состоялась в мае прошлого года, и весьма отзывчивые местные проводники, которые стали нам добрыми и хорошыми друзьями, позволили сделать съемки древних памятников, руин городов и музейных экспонатов, связанных с этими культурами. Многие традиции и ремесла, сохранившиеся в Перу, уходят своими корнями в доколумбовые времена: керамика, ткачество, изготовление лодок и предметов быта (Пуно), разведение домашних животных. Кадры с жизнью, работой и творчеством современных перуанцев, снятые в деревнях, расположенных неподалеку от основных мест съемок, помогли лучше понять традицию и послание древних культур.

Фильм «Священная долина Инков» видится как переплетение прошлого и настоящего, как встреча с великой культурой, хранящей уроки, актуальные людям сегодня. Корни этой культуры находятся в далеком прошлом, а ее наследие и в наши дни не потеряло своей силы.

 

 

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация