Выборы для галочки

Символическая галочкаСимволом выборов станет «инновационная галочка».  Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров представил президенту России Дмитрию Медведеву проект символики предстоящих выборов в Государственную Думу. «Мы вам представляем первый проект символики предстоящей кампании. Если вы его одобрите, мы будем его широко использовать. Это так называемая инновационная галочка, напоминающая те символы, которые при заковычке информации из Интернета, и также традиционная русская птица счастья деревянная», — сказал Чуров.

Даже президент Медведев удивился. «Инновационная галочка и традиционная русская птица счастья деревянная? Это сильно», — со смехом произнес президент.

Сотрудники ЦИК очень основательно поработали с «галочкой». Видимо, разработка ее образа явилась центральным элементом грядущей избирательной кампании. «Галочка» состоит из маленьких вертикальных триколоров и своими очертаниями напоминает хвост архангельской деревянной игрушки — птицы счастья. Этот оберег в древности вырезали на Руси из дерева несколькими движениями ножа. Число движений равнялось числу недель в году. Наша «инновационная галочка» состоит из 12 триколоров — по числу месяцев года.

Образ «галочки» при ее утверждении станет использоваться на бланках, плакатах и прочей атрибутике рекламной кампании, посвященной выборам. Удивительное «совпадение»: ранее именно «галочка» стала символом Общероссийского народного фронта. «Галочка» — это вообще универсальный символ инноваций в России. Всё у нас только для галочки и делается.

 

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Комментарии   

 
-2 # Strelec 29.07.2011 17:12
дармоеды придумывают свою работу дабы оправдаться за что едят хлеб народный
 

Дополнительная информация