Утверждены новые нагрудные знаки для полицейских

В МВД Росси утверждены новые нагрудные знаки для полицейских. Как сообщают СМИ, за основу взяты знаки служителей порядка дореволюционной России.

Сотрудников патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и других подразделений ждет значок овальной формы, для ДПС он останется круглым. На самих значках останутся только двуглавый орел и эмблема МВД, прочие детали убраны.

Нарукавные знаки полицейских на сегодняшний день дорабатываются. В центральном аппарате МВД России у всех будет единый универсальный нарукавный знак. Для сотрудников в регионах на знаках будут эмблемы направления деятельности, которые перейдут с соответствующих эмблем подразделений центрального аппарата. При этом некоторые службы будут объединены под одной эмблемой (например, тыловые, кадровые, правовые и финансовые подразделения). На нарукавных знаках представителей охраны общественного порядка будут изображены два скрещенных меча в ножнах и лавровый венок – в знак того, что полицейские обнажают оружие только в крайних случаях, а лавровый венок символизирует славу, победу и правопорядок.

 

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация