Презентация книги П. Т. Гончарука "Биофоника"

П. Т. Гончарук20 октября в помещении центра группы "Аватар" прошла презентация книги П. Т. Гончарука "Биофоника". Петр Терентьевич специально прилетел из Ялты и, несмотря на обилие предшествовавших презентации деловых встреч, поразил всех энергией, бодростью, задором. На встрече он рассказал о том, как сам пришел к биофонике, о сложных этапах научного и духовного пути, о своем большом желании сделать собственные открытия достоянием многих людей.

Первая часть его жизни была связана с морем и наукой: учеба в Ростовском мореходном училище, плавания на научно- исследовательских судах (1959-75), руководство Морским гидрофизическим институтом (1975-78).

Одновременно он обучался в Московской вокальной школе при ЦДРИ СССР, а затем стал ведущим солистом Крымского музыкального театра (Севастополь).

С 1979 г. Петр Терентьевич становится преподавателем вокала в г. Ялте, а с 1986 работает фонопедом в Ялтинском НИИ им. Сеченова, а затем – консультантом эстрадных певцов Центра «Союз» (Москва).

В эти же годы в Международной академии наук он получает степени бакалавра вокальных искусств и магистра медицинских наук.

С 1994 г. он становится специалистом по коррекции дыхательно-мышечной системы и голоса (Москва).

На основании многолетних исследований, собственного опыта и богатой практики Петр Терентьевич разработал новую науку – биофонику, с помощью которой помог многим. В том числе более тысячи человек смогли излечиться от астмы.

Книга "Биофоника" представляет собой подробное обоснование новой науки — биофоники, разработанной автором и практикуемой им уже на протяжении 30 лет. Биофонику можно кратко определить как науку о дыхании.

 

Дыхание — не только основа здоровья человека, оно способствует пробуждению и развитию у человека тех способностей, которые заложила в него сама природа. Управляя дыханием, человек управляет всеми энергетическими, физическими, психическими процессами, а значит, управляет судьбой.

Правильное дыхание — основа излечения многих хронических дыхательных заболеваний, в частности астмы. Кроме того, это залог творческого долголетия певцов, спортсменов и людей многих других профессий, связанных с повышенными нагрузками.

Фотографии со встречи:

П. Т. Гончарук

П. Т. Гончарук

П. Т. Гончарук

Видеофрагменты:

 

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация