11.11.11. Египетские власти на всякий случай закрыли пирамиды

Египетские пирамидыВ Египте сегодня закрыли для посещений Великие пирамиды. Таким образом власти решили оградить плато Гиза от ритуальных празднований в день магии чисел.

Ранее в Интернете появилось сообщение о том, что некоторые группы намерены отметить временное сочетание 11/11/11 в 11 часов 11 минут и 11 секунд внутри одной из древнеегипетских пирамид. После этого в стране поднялся шум о планах "иудеев" и "масонов" устроить у подножия пирамид "день шайтана". Высший совет по делам древностей и губернатор провинции Гиза поспешили запретить любые празднования, а для общего спокойствия и вовсе закрыть пирамиды.

Однако департамент древностей не стал указывать точную причину этого шага, объяснив свое решение "необходимостью защитить памятник в разгар исламского праздника" Ид аль-Адха, который впрочем, официально уже закончился.

Добавим, в нумерологии число 11 всегда символизирует собой некую опасность, конфликт. В некоторых мистических философских течениях это число ассоциируется с паранормальными явлениями, потусторонними силами. Считается, что в этот день может открыться канал связи с подсознанием, а также другими - обычно скрытыми - от людей явлениями и силами.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация