Символом культуры Южного Урала стала ящерка на стилизованной арфе

Символ культуры Южного УралаВ Министерстве культуры Челябинской области наградили победителя конкурса логотипов. По мнению конкурсного жюри и челябинцев, голосовавших по Интернету, им стал Дмитрий Завьялов. Лучшим вариантом для эмблемы культуры Южного Урала жюри выбрало изображение ящерки на стилизованной арфе.

"Идея создания логотипа пришла из фольклорных мотивов, это, естественно, сказы Бажова, "Хозяйка медной горы", ящерка. Это олицетворение культуры и искусства Южного Урала, поскольку образ очень узнаваемый, и большинство видящих его ассоциируют с Южным Уралом, – рассказывает Дмитрий Завьялов, дизайнер. – Мое увлечение и работа – это дизайн. Я окончил Челябинский педуниверситет по специальности программист. Профессионально работаю дизайнером уже долгое время".

К логотипу предъявлялись требования не только эстетические, но и практические: возможность использования в полиграфической и сувенирной продукции. В качестве приза Дмитрий Завьялов получил диплом и туристическую путевку на Тургояк.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация