Что подарить в год Дракона?

Подарок в год Дракона2012 год по восточному (китайскому) календарю — год Черного водяного Дракона. И при выборе подарка на Новый год это стоит учесть. Согласно восточным преданиям, если подарить подарок, на котором изображен Дракон, то счастье и удача придет в дом, и он в течение года будет охраняться дом от всяких напастей и бед.

Наиболее популярные подарки в год Дракона — это, конечно, самые разнообразные сувениры и талисманы с изображениями драконов, картины, панно, статуэтки, фигурки, кружки, футболки, ручки, веселые игрушки, магнитики, брелки из самых разнообразных материалов. Среди многочисленных китайских символов дракон является самым главным носителем удачи и счастья. Наиболее уважаемыми являются небесные драконы, приносящие огромную удачу и успех главе семьи.

Черный чай с драконом на упаковке, сертификат в бассейн или на SPA-процедуры, энциклопедия сверхъестественных существ тоже могут стать оригинальным подарком.

Раз Дракон любит шоу и блеск, хорошо дарить различные фейерверки, салюты и развлечения.

Чтобы использовать энергии дракона на благо дома (и, в первую очередь, на благо главы семьи) или офиса, подойдут картины, панно и статуэтки драконов; если же есть желание постоянно «подпитываться» силой Дракона, лучше выбрать то, что можно носить при себе — кошельки с изображениями драконов, браслет с бусиной Дзи, брелки, подвески, украшения.

Дракон несет в себе ярко выраженные энергии делового успеха, стремления к достижению цели, борьбы и победы, храбрости, мудрости и дальновидности. Эти качества, воплощенные в Драконе, делают изображения драконов идеальными бизнес-подарками. Дракон будет уместен в кабинете бизнесмена и государственного чиновника, руководителя крупной корпорации и небольшой частной фирмы.

Девушки оценят аксессуары с пайетками: сумочки, брелоки, украшения. Самым близким женщинам подарите золотой кулон в виде дракончика. Можно приготовить сюрприз в качестве украшений из драгоценных металлов и камней. Считается, что они могут притянуть деньги в наступающем году.

Выбирая подарок мужчине, учтите рекомендации астрологов. Они не советуют дарить все, что связано с огнем, ― зажигалки, сувениры с пламенем. Огонь ― это Драконий символ и его привилегия, так что с ним лучше не шутить. Также у китайцев слово «часы» созвучно со словом «погребение», поэтому этот аксессуар на Новый год они вообще никогда не дарят. Из-за того, что Дракон импульсивен и ревнив, не рекомендуется провоцировать его подарком в качестве холодного оружия и обычных ножей. Важно не спугнуть удачу в наступающем 2012 году.

В качестве подарка хорошо подойдут туалетные воды с морской тематикой и нотками дерева, мускуса, а также портмоне и кошельки из кожи или серебристые зажимы для галстука для деловых мужчин.

Считается, что именно на этот Новый год следует вручать подарки, символизирующие крепкую любовь и дружбу, которые не уйдут в будущем году. Это может стать прекрасной темой для недорогих handmade подарков. Своими руками можно сделать коллаж из ваших фотографий, необычную открытку, украсить свечу или смастерить украшение из двух половинок. Подарком может стать гравировка на кольце, подушечка с вашей совместной фотографией или диск с любимыми треками получателя.

Дети будут рады получить на Новый год игрушечного Дракончика. А можно завести дома и живого родственника драконов — домашнюю ящерицу и поселить ее в террариум. Но только заводите ящерицу тогда, когда вы полностью уверены в том, что домашние радушно встретят нового питомца и не будут ему противиться.

Помните, что Дракон ― кармическое животное, он возвращает положительную энергию, подаренную людям, и убавляет карму за любой негатив. Дарите людям улыбки, подарки, которые бы вы сами хотели получить, не стесняйтесь благодарить их и говорить «спасибо». С таким настроением любой преподнесенный подарок воспримется восхищенно.

Несколько  рекомендаций при выборе подарка к Новому году:

- не откладывайте приобретение подарков на конец декабря. Приятно заблаговременно, не в спешке, выбрать презенты для близких;

- выбирая подарок,  помните, что он должен быть желанным для человека, которому предназначен презент;

- подарки с изюминкой, неординарные и оригинальные только приветствуются;

- выбирая подарок, мы вкладываем в него частичку души, а значит преподносим, в первую очередь, хорошее настроение.

 

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация