12 важных дел до Нового года

Новый годНа slon.ru Маша Рабзаш написала 12 простых и важных дел, которые можно успеть сделать до Нового Года. До Нового года остались считанные дни и все мы пытаемся правильно распределить свое время и решить, что же важно, а что может подождать. Предлагаем вам 12 очень важных пунктов.

1. Подумайте, что в этот год произошло хорошего, что вас порадовало.

Составте свой лист достижений. Вот увидите, о многих вы просто забыли! Например, повысили зарплату в январе, вы этому порадовались пару дней, а потом быстро привыкли к хорошему и забыли. Или отлично отдохнули всей семьей – тоже хорошо, но мало… А может встретили любимого, например, в марте,а к декабрю недовольные возгласы все чаще просыпаются у вас в душе – не такой, не так говорит, не так смотрит… Вспомните же, как вы мечтали о нем, как радовались вашей встрече и поблагодарите Жизнь за подарок!

Если представить себе некую Небесную канцелярию, то стоит послать туда БЛАГОДАРСТВЕННОЕ письмо Жизни за все то, что к вам пришло хорошего.

2. Поблагодарите за те уроки, которые вы получили от жизни

В сотый раз расстались со свои любимым «навсегда», и снова попали в ту же ловушку, Поняли, что пора завязывать и расстались с благодарностью, простив и приняв друг друга. Да было непросто, но теперь вы стали мудрее и сильнее. Спасибо ему  и жизни за это!

3. Освободите пространство для нового и избавьтесь от всего того, что вам уже не надо

Подарите, раздайте, смело, не оставляйте «на всякий случай», «для дачи», или еще что-то. Даже то, что раньше так нравилось, но уже год не надевали – все это отдайте.

4. Сделайте благотворительный взнос, пошлите подарок в детский дом, хоспис, дом престарелых

Жизнь благосклонна к тем, кто умеет не только получать, но и отдавать. Попробуйте сделать подарок к Новому году не только близким, но и тем, кто, казалось бы, не имеет к вам никакого отношения.

5. Навестите родственников

Побывайте у родителей, у бабушек, особенно если они живут одни, сделайте им приятный подарок – ваше присутствие может быть для них тем событием, которое они будут с теплотой и благодарностью вспоминать долгими зимними вечерам

6. Простите тех, на кого накопили обиду

Навести порядок в своих эмоциях и чувствах, не менее важно, чем в вещах и финансах. Так же как вы отдаете ненужные вещи, избавьтесь от старых обид и разочарований. Идите в Новый год с легким сердцем.

7. Отдайте долги, если они есть

Позвоните тем, кто должен вам и скажите, что очень беспокоитесь за них, чтобы они не переходили в Новый год с долгами и срочно отдали бы вам положенную сумму. А если они пока не могут этого сделать – договоритесь о приемлемом компромисе.

8. Поздравьте заранее своих друзей и коллег с Новым годом

Напишите от руки добрые пожелания на открытке, положите в конверт и пошлите по почте. Не ограничивайтесь безличными смс-рассылками и дежурными словами.

9. Заранее продумайте, что подарите близким

Выделите время на то, чтобы с удовольствием пройтись по магазинам, выбрать и упаковать подарки. Вот увидите, новогоднее настроение придет к вам в этот момент, даже если до этого оно упорно от вас убегало!

10. Побалуйте себя

Сходите в Салон красоты или купите себе наряд на Новогоднюю вечеринку. Начните перемены с себя и своего облика.

11. Продумайте, какие желания Вы хотите себе загадать под бой курантов, чтобы потом в суете не упустить что-то главное

Не обязательно писать подробный план достижений на год вперед (хотя некоторым и он не помешает), но хотя бы обозначить вектор своего движения очень полезно.

12. Придумайте веселые розыгрыши для новогодней вечеринки

А может быть вы вообще еще не знаете, где будете встречать Новый год? Не важно. Запаситесь шампанским, мандаринами и хорошим настроением – праздник найдет вас сам.

С наступающим!

 

Источник

 

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация