В Севастополе откроют курсы вежливости для водителей маршруток

Маршрутка в СевастополеВ Севастополе в конце января откроют курсы обучения вежливости и введут дресс-код для водителей маршрутных автобусов. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков.

«В первую очередь это будет направлено на улучшение качества обслуживания населения, потому что и культура обслуживания, и внешний вид, и манера общения водителей пока не соответствует уровню культуры, который должен быть в Севастополе», - сказал Савенков.

«Преподавать на курсах будут психологи, специалисты по этикету, представители ГАИ, отдела транспорта и связи и других структур, задача которых повысить безопасность на дорогах и улучшить качество обслуживания пассажиров», - уточнил Савенков.

Первый заместитель градоначальника также отметил, что в договоре с перевозчиками будет четко прописано отдельной строкой о вежливом отношении водителей к пассажирам.

Особое внимание, по его словам, будет уделено дресс-коду водителей маршруток. «Мы предложим перевозчикам ввести какую-то единую форму одежды для водителей с определенной символикой», - уточнил Савенков.

При этом, как заявил первый заместитель главы обладминистрации, власти будут делать все возможное, чтобы цены в маршрутках остались прежними.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация