Волшебная зима в стране Муми-Троллей

Парк Муми ТроллейПарк Муми Троллей является сказочным миром  всеми любимых героев произведений Туве Янссон. В этом году Парку Муми Троллей исполняется 20 лет!  В связи с этим уже летом прошли различные мероприятия, а летом состоялся праздничный парад персонажей страны Муми Троллей в Финляндии.

 

Парк зимой

Зимой парк представляет специальную зимнюю программу. В период  с 18.02 – 26.02.2012  -  веселое катание с горок, на коньках и санках, лыжах и снегоступах, игры и развлечения, где участвуют вся семья Муми и их друзья.

В парке вы сможете встретить маленькую Мо, Снусмумрика и других жителей сказочной страны. Там даже есть Муми-почта, откуда вы сможете отправить открытки своим родным и друзьям, есть прекрасный сказочный домик семьи Муми, где сможете увидеть, как они живут. Также есть возможность подняться на чердак к Муми-Троллю или посетить погреб с вареньем, приготовленным Муми-мамой.

В одном из домиков парка можно взять специальные детские лыжи, чтобы  прокатиться по парку, далее вас ждет маленький каток, где можно покататься на коньках. Рядом есть открытое кафе, где прямо на снегу стоят столы и лавочки с оленьими шкурами, там можно отведать горячий чай, глинтвейн, кофе и жареные колбаски.  На территории парка есть кафе, где можно отведать вкусные блинчики с вареньем.       

Путешествие в страну Муми-Троллей в Финляндии надолго запомнится детям.

Как добраться

Парк находится в Финляндии,  в городе Наантали.

Если Вы используете навигатор, тогда набирайте адрес:  Kaватари 2, Наантали. Парковка здесь бесплатная в зимний период.  Машину можно оставить на парковке, и пешком дойти до парка, который находится на маленьком острове Кайло.  

Где остановиться

Курортный отель Naantali Spa 5 – прекрасное место для отдыха всей семьей, отель имеет большую территорию,  а так же корабль  «Санборн Яхт»,   на котором расположены каюты для проживания. В отеле предлагаются различные дополнительные СПА процедуры, есть большой бассейн с саунами и джакузи, а так же открытый теплый бассейн,  где приятно поплавать и зимой.

Утром Вас ждет плотный завтрак в ресторане. В лобби отеля для детей большой выбор мороженого. Отель находится рядом с парком, до которого можно добраться на специальном детском паровозике.

Размещение возможно так же и в других отелях сети Sokos или Scandic  в городе Турку или в уютных отелях  города  Наантали.

Что посмотреть

Город Турку. Посетите город Турку, где находятся самые древние постройки Финляндии – Кафедральный собор  и Замок Турку. В замке для маленьких детей предлагается специальный тур «Для маленьких рыцарей», который познакомит детей с секретами средневекового замка. В начале экскурсии  дети облачаются в рыцарские кольчуги, и получат карту с отметками мест, где спрятаны сокровища. После того, как все тайны крепости будут раскрыты и сокровища найдены, все участники будут посвящены в рыцари замка.

В Турку находится великолепный аквапарк Caribian Spa, где можно отлично провести время всей семьей. 

Город  Наантали. Необыкновенный,  словно игрушечный, деревянный городок  Наантали впечатляет своей уютной атмосферой,  необычными кафе и ресторанчиками, сувенирными магазинами, и все здесь напомнит Вам о том, что рядом находится известный детский парк Муми-Троллей.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация