В Корее построят первую в мире башню-невидимку

Башня-невидимка в КорееАрхитекторы из Южной Кореи задумали проект, который может смело претендовать на звание восьмого чуда света. Речь идет о Tower Infinity – первой на планете башне-невидимке.Если быть точным, башня будет невидимой не полностью, а частично. Она будет представлять собой гигантский полупрозрачный кристалл. Наполовину невидимой ее сделают за счет специальных отделочных материалов и оптических технологий.

Проект башни был разработан специалистами архитектурной компании GDS Architects. Здание планируется построить к 2014 году. Высота Tower Infinity будет составлять 450 м, общая отведенная под конструкцию площадь - 145,5 тыс. кв. м.

На высоте примерно в 400 м на башне будет оборудована смотровая площадка. У основания здания будут открыты коммерческие, культурные, развлекательные и спортивные сооружения - торговые павильоны, кафе, аквапарк и др., пишет РБК.

Место для Tower Infinity (город Инчхон под Сеулом) выбрали неслучайно. Инчхон нередко называют воротами корейской столицы, он является важнейшим транспортным узлом Южной Кореи, так как в городе находится крупнейший на западном побережье полуострова порт, а также самый большой в стране аэропорт.

В отличие от подобных ей сооружений Tower Infinity не будет позиционироваться как самая высокая или самая дорогая башня в мире. Она станет символом Южной Кореи, ее места в современном мире, указывая на растущую силу «азиатского тигра», который не афиширует свое присутствие.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация