Астрологи: суеверный страх перед пятницей, 13 в чем-то оправдан

Пятница, 13-еВо многих странах мира суеверные люди боятся пятницы, когда она выпадает на 13 число. Многие стараются не планировать на такой день серьезных решений. Астрологи говорят, что нынешняя пятница, выпавшая на 13-е число, может быть неспокойным днем, сопряженным с авариями и конфликтами.


"Во второй половине дня с 14 до 19 часов нужно быть более внимательными. Это период более аварийный, конфликтный и нестабильный", - заявил руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев.

Астролог также сообил, что до 15 апреля состояние биосферы по его календарю находится в провале, и именно оно стимулирует катаклизмы — авиапроисшествия, пожары и землетрясения. После 15 числа ситуация будет улучшаться. "Пятница станет в некотором смысле переходным днем, водоразделом между негативными состояниями и более спокойным периодом", - подчеркнул он.

"Вторую половину дня пятницы, по астрологическим показателям, нужно провести очень сдержанно, постараться сбросить все старое. Тем более это Страстная пятница. Темные силы будут очень активны, и люди будут часто срываться. Это связано не с тем, что это пятница, 13-е, а с влиянием космических излучений на этот день", - сообщил Зараев.

Говорят, что суеверия, связанные с пятницей, 13, уходят корнями в древние времена. Согласно древней цифровой символике, число 12 считалось символом божественной гармонии: год делится на 12 месяцев, день и ночь продолжаются по 12 часов, у Иисуса Христа было 12 апостолов. Число 13 начинает новый цикл и как бы нарушает равновесие Вселенной.

Этот предрассудок настолько прочно осел в сознании людей, что боязнь числа 13 получила в психиатрии свое название — трискаидекафобия. Специалисты отмечают, что страх перед пятницей, на которую выпадает 13 число, испытывают от 17 до 21 миллионов человек.

Хотя психологи утверждают, что это обычный день, а насчет страхов и суеверий, чтобы их изгнать и победить, нужно понять их причины.

 

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация