Мистические символы обнаружили пользователи Интернета в Челябинской области

Загадочные гексаграммыНечаянным исследователям maps-сервиса удалось разглядеть рядом с Магнитогорском огромные гексаграммы – три шестиконечные звезды, вписанные в идеальные трехсотметровые круги. Щекочущие воображение «Давидовы звезды» расположились близ озера Мулдаккуль, больше известного магнитогорцам как озеро Соленое, в 23 км от города, в районе Буранной птицефабрики и на полях рядом с поселком Янгельским, в 25 км от Магнитки.

По одной из версий, загадочные рисунки оставлены космическими пришельцами. В земной истории звезда Давида, которую также называют Соломоновым щитом, – это древний символ, которому приписывают мощные свойства амулета и талисмана. Он использовался еще в бронзовом веке, украшая жилища и предметы утвари. По арабской легенде, знак был выгравирован на волшебном кольце царя Соломона, благодаря чему он обладал властью над полчищами демонов. Накануне грядущего конца света, который ожидается в декабре 2012 года, подобные находки способны хорошенько пощекотать нервы обывателей.

Согласно другой версии, ничего мистического в концентрических кругах рядом с Магнитогорском нет. Это следы бывших позиций Магнитогорского полка зенитно-ракетных войск противовоздушной обороны ПВО России и зенитно-ракетного дивизиона в/ч 04671. После развала СССР части противовоздушной обороны были расформированы, на местах их дислокации появились военные полигоны. Одна из таких заброшенных территорий со временем превратилась в полигон на озере Соленое, где теперь проводятся российские соревнования по практической стрельбе. И подобных заброшенных свидетельств дисклокации частей ПВО, некогда ответственных за охрану наших воздушных границ, на постсоветском пространстве немало.

- Некие таинственные знаки можно разглядеть где угодно, – прокомментировал сенсационную находку челябинских интернет-пользователей южноуральский краевед, атаман казачьего общества «Хутор Агаповский» Юрий Козлов. – Просто есть профессиональный подход к проблеме, когда человек знает, что ищет. А есть праздный интерес и творческая фантазия. Это неплохо, но при чем здесь мистика? Какая звезда Давида? Я знаю любителей, которые в окрестных горах рядом с Магниткой находят сотни таинственных «знаков» и символов просто потому, что обладают хорошим воображением.

То, что разглядели на картах интернет-пользователи, на самом деле – следы дислокации ракетной части. На месте Буранной птицефабрики была расположена ракетная точка. Стояли локаторщики, далее – боевые ракеты на дежурстве. Капониры, земляные брустверы, сохранились до сих пор. А ведь рядом с Магниткой есть вещи куда более любопытные!

Нашей Агаповке по большому счету 4500 лет. Я обнаружил крупную курганную группу по направлению от поселка Гранитный к Сыртинке. На комических картах четко видны концентрические круги, в их центре – могильники, курганы, и все это сообщается между собой древними дорогами. И никаких звезд Давида! Буквально рядом с нами расположены древнейшие городища масштаба Аркаима – тот же Куйсак в Кизильском районе. Что и говорить, мы находимся в центре древней Страны Городов!

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация