Сегодня в России ожидается последний свадебный бум

СвадьбаБолее тысячи пар планируют сыграть свадьбу в последнюю красивую дату столетия — 12.12.2012, сообщила сотрудница пресс-службы столичного управления ЗАГС. Сегодня последняя возможность связать себя узами брака в магический день. Как оказалось, многие люди верят, что если пожениться в день, в котором совпадают цифры дня, месяца и года, то семья будет крепкой и счастливой.

Красивое сочетание шести цифр повторяется каждые сто лет, если при записи года отбрасывать тысячи и сотни. Если писать год полностью, то в ноябре прошлого года была еще одна интересная дата: 20.11.2011. Следующая подобная была - 20.12.2012. Примечательно, что потом таких дат не будет вплоть до 21.01.2101.

Может именно поэтому женихи и невесты пытаются успеть отхватить себе красивую дату свадьбы?

Ажиотаж на красивые даты начался с 07.07.2007 года. Тысячи египтян, которые верят в магию чисел, назначали свою свадьбу на субботу седьмого числа седьмого месяца седьмого года на семь часов вечера. Именно суббота в Египте является седьмым днём в неделе. Молодые верили, что такое совпадение семёрок сделает их брак счастливым.

Следующей магической датой стала пятница 08.08.08г. Число "8" в перевернутом виде напоминает молодоженам бесконечность. Это стало своеобразным символом бесконечной любви для пар, поженившихся в этот день.

09.09.09г. в среду, было больше, чем обычно в будний день, желающих зарегистрировать брак, но день не получил очень большую популярность.

10.10.10г. - воскресенье. Большого ажиотажа не наблюдалось, так как в воскресенье многие загсы не работают.

11.11.11г. - пятница. Количество брачующихся снова было высоко, не смотря на то, что многие астрологи считали число "11" - числом катастроф.

{odnaknopka}

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация