В сентябре стартует первый фестиваль в мире виртуальной реальности

LivingWEB фестивальВ Софии 4 и 5 сентября состоится первый фестиваль в мире виртуальной реальности LivingWEB ™, целью которого является внедрение виртуальных символов в реальность. На первом фестивале в мире виртуальной реальности покажут связь между искусством и технологией.


Открытие первого фестиваля в мире виртуальной реальности LivingWEB ™ состоится 4 и 5 сентября в художественной галерее VIVACOM Art Hall в Софии. Связь технологии и искусства стала ключевой в воссоздании виртуального мира в действительности.

На фестивале будут созданы уникальные интерактивные инсталляции и перформансы, где как художники, так и обычные посетители будут иметь возможность стать частью виртуальных сетей Facebook , YouTube, Google, а также многих других. Что важно, на протяжении двух дней работы фестиваля в VIVACOM Art Hall вход в галерею будет совершенно бесплатным.

Еще одним цифровым шедевром станет реальный бар с названием “Tsifrovizatora“, созданный как виртуальный чат с интерактивными стендами для создания и изменения профиля. Это похоже на видеоигру, которую ты самостоятельно проживаешь. Посетители также увидят еще одно произведение виртуального искусства Web TV – воссозданный поиск видео и музыки, по запросу которого актеры и музыканты будут импровизировать на сцене. Каждый посетитель сможет “лайкнуть“ по-новому воссозданный фильм или исполненную песню.

Стоит отметить, что в рамках первого фестиваля в мире виртуальной реальности состоятся инновационные выставки и открытые мастер-классов, а также продемонстрируют интерактивную установку Google и спроектированный живой человеческий мозг. Программа очень насыщенная, поэтому посетителей еще будет ждать множество сюрпризов, в том числе и импровизированные гонки роботов.

Добавим, что параллельно с проектами виртуального искусства на фестивале состоятся лекции экспертов, дискуссии, презентация новых технологий и продуктов, публичные уроки на различные темы о социальных аспектах интернета, дизайнерских проектах, возможностях цифрового мира. Саму же программу мероприятий можно просмотреть на сайте фестиваля либо на странице в Facebook.

Напомним, что в мире проходит множество событий на тему виртуальной реальности. Например, в июле в Москве открыли две выставки для геймеров, но тем не менее, на сегодня аналогов фестивалю нет.


Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация