Йошкина кошка - новый символ Йошкар-Олы

Йошкина кошкинаВ столице республики Марий Эл откроют новый памятник – Йошкиной кошке. Вместе с тем, скульптура представляет собой не одну, а сразу три фигуры – кошки, кота и удирающей мыши.


Создатели скульптуры объясняют, что главной фигурой этой композиции является Йошкина кошка - подружка уже известного в городе символа – Йошкиного кота. Памятник ему был открыт около двух лет назад и уже успел очень полюбиться жителям города, а также стать туристическим символом Йошкар-Олы. Теперь Йошкин кот не только остался на прежнем месте, но и стал частью новой композиции: он вальяжно расположился возле своей любимой подруги, которая кокетливо подмигивает всем прохожим. Мышь же, по-видимому, не попала под обаяние улыбки кошки и в страхе удирает от этой сладкой парочки.

Появление в городе нового памятника приурочено к открытию кафе с одноименным названием. Руководство кафе «Йошкина кошка» решило таким образом привлечь посетителей, в том числе туристов, в свое заведение и остановило выбор на названии в честь подружки популярного кота. Официальное открытие нового памятника запланировано на 15 октября.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация