В Италии появится самый большой в мире парк-лабиринт

Лабиринт в ИталииВ итальянском местечке Фонтанеллато в течение 8 лет разрабатывали и сооружали самый протяжённый в мире зелёный лабиринт. Для широкой публики его посещение станет доступно в этом году. Теперь туристы смогут отдохнуть на прогулке по зелёному лабиринту.


Для посадки живых стен лабиринта ушло 120 тысяч стеблей бамбука. Общая протяжённость посадок составила 3 километра. Этот своеобразный парк расположен на 7 гектарах земли, владельцем которой является коллекционер-библиофил Франко Мария Рикки.

Лабиринт выполнен вокруг дома Рикки в форме звезды. В доме, расположенном в центре лабиринта, на обозрение всем желающим представлена коллекция предметов искусства из 500 экспонатов и частная библиотека хозяина.

Франко Мария Рикки загорелся идеей посадить изгородь-лабиринт в то время, когда к нему приехал друг, увлекающийся мистикой и символизмом лабиринтов. Над проектом парка-лабиринта трудились два архитектора - Давид Дутто и Пьер Карло Бонтемпи. По мнению изобретателей, поиск выхода из западни - это увлекательный процесс, который ведёт от незнания к просветлению.

 

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация