Томский проект «Доктор Клоун» стал победителем среди российских добровольческих проектов

Доктор клоунВолонтерский проект «Доктор Клоун в томских больницах» стал победителем в номинации «Организация различных форм социального попечения» на Всероссийском конкурсе молодежных и социальных добровольческих проектов, сообщается в пресс-релизе администрации города Томск 3 августа. Деятельность участников Дома молодежи, которые являются организаторами проекта, направлена на помощь больным детям.

На церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса, проходившегося с 16 по 31 июля в Севастополе, помимо томичей присутствовали более 60 конкурсантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Байконура, Пскова, Волжска, Саранска, Красноярска, Барнаула, Ярославля, Воронежа, Йошкар-Олы, Риги и других городов.

Победители-томичи получили возможность принять участие в сборе победителей и лауреатов конкурса молодежного добровольческого проекта. Он организован при содействии и финансировании Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России среди учащейся и работающей молодежи в Севастополе.

Томские волонтеры посетили ряд мастер-классов, направленных на взаимовыгодное сотрудничество со СМИ, обучение социальной организации проектов, обмен опытом с участниками других добровольческих организаций разных городов, а также поиск социальных проектов для финансирования и помощи.

Помимо этого, участники проекта «Доктор Клоун в томских больницах» попробовали себя в нескольких севастопольских больницах. Их выступления получили высокую оценку и положительные отзывы, как со стороны пациентов, так и от самого персонала. По словам руководителя проекта Натальи Шиминой, в данный момент рассматривается возможность организовать совместные проекты с общественниками городов Ростов и Красноярск.

Томский проект «Доктор Клоун» стартовал в сентябре 2010 года, когда в Томске была организована первая школа по подготовке клоунов. Ее выпускники после окончания обучения проходили практику в местных детских больницах. В этом году в сентябре организаторы проекта планируют открыть вторую школу клоунов.

Уже второй год при активной поддержке администрации города Томска добровольческий проект «Доктор Клоун в томских больницах» выступает на конкурсе молодежных социальных проектов, предоставляющий победителям грант муниципального значения «Новая молодежная политика».

 

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация