Уникальные предметы символики Забайкалья будут представлены в краеведческом музее

Символика Забайкальского края17 февраля в 15 часов Забайкальский краевой краеведческий музей им. А. Кузнецова открывает выставку «Символика Забайкальского края». Выставка посвящена выборам президента Российской Федерации, празднованию 1150-летия Российской государственности, объявлению 2012 года Годом Российской истории в Российской Федерации, Дню образования Забайкальского края, - пояснили в музее.

Материалы, экспонируемые на выставке, расскажут об истории и эволюции Российских и региональных геральдических изображений, начиная с гербов и печатей 18 века до современных.

- Посетители выставки могут познакомиться с экспонатами музея, а это монеты прошлых веков, должностные и наградные знаки, печати, флаги и знамена, изображения на которых отражают те изменения, которые происходили в разное время с символикой нашего региона и страны в целом, - добавили собеседники агентства.

Кроме того, на выставке будут демонстрироваться уникальные предметы, хранящиеся в коллекции музея: орден Ленина, орден Октябрьской революции, которыми были награждены Читинская область и г. Чита в 1967 и 1972 годах.

 

Источник

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация