Конкурс эссе "Фраза, изменившая мою жизнь"

Дельфийский храмДревнегреческий философ Сократ, как пишет Аристотель, в молодости посетил Дельфы. На фронтоне одного из храмов он прочитал поразившую его надпись: «Познай самого себя». Говорят, что, впервые увидев это изречение, Сократ несколько часов простоял в задумчивости и в конце концов произнес ставшее потом широко известным продолжение этой фразы: "...И ты познаешь Вселенную и Богов". Именно после этого Сократ встал на путь философского поиска. Можно сказать, что изречение на фронтоне дельфийского храма изменило жизнь знаменитого философа.

Нам кажется, что подобное могло произойти не только с Сократом. В жизни многих из нас, наверное, были крылатые выражения, изречения, фразы, слова из песен, услышанные или прочитанные очень "вовремя" и поэтому существенно повлиявшие на нашу судьбу. Философская школа "Новый Акрополь" предлагает всем желающим поделиться подобными историями и объявляет конкурс эссе на тему "Фраза, изменившая мою жизнь".

Конкурс будет приурочен к Международному Дню философии и поэтому продлится до 17 ноября. Для участия в конкурсе необходимо опубликовать короткий рассказ о том, как то или иное изречение повлияло на вашу жизнь, в комментариях к этому посту. 17 ноября жюри конкурса (редакция журнала "Человек без границ") рассмотрит все опубликованные эссе и выберет семь лучших. Среди них путем открытого он-лайн голосования вы выберете трех победителей.

Перейти на страницу конкурса.

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях:

Дополнительная информация